Cafetière et son sucrier en argent, la prise... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Cafetière et son sucrier en argent, la prise du couvercle représente un fruit posé sur une feuille, intérieur vermeil, beau modèle. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1855. Poinçon d'orfèvre : Mathias Skytt (Skytienen), actif de 1820 à 1866. H.: 21 cm - L.: 21 cm et H. : 15 cm - L. : 20 cm. Poids: 827 grs et 589 grs.
Mes ordres d'achat