Tcharki en argent, reposant sur trois pieds... - Lot 332 - Coutau-Bégarie

Lot 332
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Tcharki en argent, reposant sur trois pieds sculptés, à décor entièrement sculpté d'une frise géométrique, surmonté d'un texte en slavon, intérieur vermeil. Poinçon titre : Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Alexandre Krivotcheff. H.: 6, 5 cm - L.: 9 cm. Poids: 137 grs.
Mes ordres d'achat