Rond de serviette en vermeil et émaux polychromes... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Rond de serviette en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor représentant quatre importantes fleurs d'inspiration Art nouveau, légèrement asymétriques. Importants manques. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : 20ème artel de Moscou. H.: 4 cm - L.: 5 cm. Poids: 53 grs.
Mes ordres d'achat