Paire de salerons en argent et émaux polychromes... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Paire de salerons en argent et émaux polychromes cloisonnés, à décor de motifs stylisés, sur fond mati vermeil, bordé de part et d'autre d'un entourage de perles émaillées bleues, reposant sur trois pieds boules. Usures du temps. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : D. P. Nikitine. H.: 3 cm - L.: 4 cm. Poids: 46 grs.
Mes ordres d'achat