Etui à boîte d'allumettes en vermeil et émaux... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
Etui à boîte d'allumettes en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de fleurs et d'arabesques sur fond mati vermeil, bordé d'un entourage de perles émaillées bleues. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. H.: 4 cm - L.: 6 cm - E.: 2, 2 cm. Poids: 64 grs.
Mes ordres d'achat