Boîte à sel en vermeil et émaux polychromes... - Lot 323 - Coutau-Bégarie

Lot 323
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Boîte à sel en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de cartouches bleus dans un encadrement de fleurs sur fond mati vermeil, bordé d'un entourage de perles émaillées blanches. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1896. Poinçon d'orfèvre: Gustave Gustavovitch Klingert. H.: 7, 5 cm - L.: 6 cm. Poids: 116 grs.
Mes ordres d'achat