Salière en vermeil et émaux polychromes cloisonnés,... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
800 - 1000 EUR
Salière en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, de forme ronde, sur pieds, à décor d'arabesques et de volutes polychromes sur fond mati, surmonté d'un entourage de perles émaillées bleues. Légers petits accidents, en l'état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : illisible. H.: 2 cm - Diam.: 5, 5 cm. Poids: 44 grs.
Mes ordres d'achat