Etui à cigarettes en argent, à décor de chaque... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
300 - 500 EUR
Etui à cigarettes en argent, à décor de chaque coté de godrons rayonnants, de forme légèrement rectangulaire, arrondie aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnière, intérieur vermeil portant une dédicace gravée en français : « Fête du 9 mai 1903 à Marius Belleudy de la part des officiers du régiment des Hussards de la Garde ». Travail étranger, porte des poinçons russes d'importation. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. H.: 9 cm - L.: 8 cm - E.: 1 cm. Poids: 156 grs.
Mes ordres d'achat