Etui à cigarettes en argent, à décor sur... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Etui à cigarettes en argent, à décor sur le couvercle d'une scène en relief représentant un paysan en train de labourer son champ, de forme rectangulaire arrondie aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnière, fermoir serti d'un cabochon en pierre rouge, intérieur vermeil. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Ivan Kyrilovitch Kroutikoff, actif de 1894 à 1917. H.: 11 cm - L.: 7, 5 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 203 grs.
Mes ordres d'achat