Minaudière en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Minaudière en argent, de forme rectangulaire, le couvercle à charnière est décoré d'un encadrement de fleurs, contenant à l'intérieur trois compartiments. Retenue par une chaînette, fermoir serti d'un cabochon en pierre rouge. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: illisible. L.: 20 cm - L.: 9 cm - E.: 2, 5 cm. Poids: 427 grs.
Mes ordres d'achat