Etui à cigarettes en argent entièrement niellé,... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
500 - 700 EUR
Etui à cigarettes en argent entièrement niellé, à décor d'un monogramme appliqué en or, dans un encadrement de volutes feuillagées, de forme rectangulaire arrondie aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnière, intérieur vermeil. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : I. D. Prokofieff, actif de 1900 à 1917. L.: 10 cm - L.: 7 cm - E.: 1, 5 cm. Poids: 156 grs.
Mes ordres d'achat