Etui à cigarettes en argent niellé, à décor... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Etui à cigarettes en argent niellé, à décor sur le couvercle d'une ville dans un encadrement d'arabesques, de forme rectangulaire arrondie aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnière. Poinçon titre : 84, Moscou, 1890. Poinçon d'orfèvre : non identifié L.: 10, 5 cm - L.: 6, 5 cm - E.: 2 cm. Poids: 147 grs.
Mes ordres d'achat