Etui à cigarettes en argent niellé, à décor... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Etui à cigarettes en argent niellé, à décor sur le couvercle d'une scène représentant un couple de paysans, de forme rectangulaire arrondie aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnière, intérieur vermeil portant une dédicace gravée en caractères cyrilliques et datée 24 décembre 1884. Poinçon titre : 84, Moscou, 1884. Poinçon d'orfèvre : Ivan Goubkin. L.: 11, 5 cm - L.: 7, 5 cm - E.: 2, 5 cm. Poids: 155 grs.
Mes ordres d'achat