Petite tabatière en argent niellé, à décor... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 700EUR
Petite tabatière en argent niellé, à décor sur le couvercle d'une scène représentant des chasseurs dans une barque tirant un canard, de forme rectangulaire arrondie aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnière, est à décor appliqué d'un monogramme en or, manque un élément, fond à décor entièrement niellé. Poinçon titre : 84, Moscou, 1888. Poinçon d'orfèvre : Jacob N. Krieff, actif de 1882 à 1901. L.: 9 cm - L.: 5 cm - E.: 2 cm. Poids: 107 grs.
Mes ordres d'achat