Set de couvert en argent, composé d'une fourchette,... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
300 - 500 EUR
Set de couvert en argent, composé d'une fourchette, d'un couteau, d'une cuillère à soupe et d'une petite cuillère à dessert, à décor de motifs géométriques ciselés, surmonté de la dédicace en français « L. Poncet 5 septembre 1880 ». Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1880. L.: 26, 5 cm, 20, 5 cm, 20 cm, 14 cm. Poids total: 279 grs.
Mes ordres d'achat