Porte-traîne en argent, dit « Page ». Poinçon... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
900 - 1200 EUR
Porte-traîne en argent, dit « Page ». Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Karl Spendikoff. L.: 14, 5 cm. Poids: 48 grs. Un modèle similaire se trouve en référence dans le livre « ?L'orfèvrerie et la bijouterie du XV-XX siècle », édition Unves Trio, Moscou, 1995, page 36.
Mes ordres d'achat