Saleron en vermeil, de forme ronde, à décor... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Saleron en vermeil, de forme ronde, à décor d'un texte en slavon sculpté recouvert d'émail polychrome, reposant sur trois pieds également décors de motifs émaillés. Légers petits accidents, en l'état. Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : F.P., non identifié mais actif de 1888 à 1908. H.: 2, 8 cm - Diam.: 4, 5 cm. Poids: 46 grs.
Mes ordres d'achat