Etui à cigarettes de la Maison KLEBNIKOFF,... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Etui à cigarettes de la Maison KLEBNIKOFF, en vermeil, de forme ovale, à bout circulaire, à décor de plusieurs motifs sculptés recouverts d'émail polychrome, intérieur vermeil. Beau modèle. Légers usures du temps. Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, 1880. Poinçon d'orfèvre : Ivan Pétrovitch Klebnikoff. L.: 8, 5 cm - Diam.: 3, 7 cm. Poids: 202 grs.
Mes ordres d'achat