Belle coupe en vermeil de la Maison SAZIKOFF,... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Belle coupe en vermeil de la Maison SAZIKOFF, de forme ronde, à décor d'arabesques surmonté d'un texte en slavon sculpté recouvert d'émail bleu. Poinçon titre : 91, Saint-Pétersbourg, 1899. Poinçon d'orfèvre : Paul Féodorovitch Sazikoff, avec marque du privilège impérial. H.: 8, 5 cm - L.: 12 cm. Poids: 330 grs.
Mes ordres d'achat