Médaillon pectoral en émail « Panaguia »,... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Médaillon pectoral en émail « Panaguia », représentant Jésus Christ priant, conservé dans une monture en argent dans un entourage serti de pierres blanches surmonté d'une couronne. Au dos, figure une étiquette avec l'inscription manuscrite en français : « Email du cabinet de M. l'abbé C, offert à Mme A de B. » Manques et accidents. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. H.: 7 cm - L.: 6 cm. Poids brut: 47 grs.
Mes ordres d'achat