Coffret pour nécessaire à couture, en bois... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Coffret pour nécessaire à couture, en bois à décor d'incrustations en ivoire, représentant une tête d'homme surmonté d'un palanquin, manque les éléments à l'intérieur. Accidents à la charnière, en l'état. Travail du XIXème siècle. L. : 13 cm - L. : 7 cm.
Mes ordres d'achat