Paire de boucles d'oreilles en jade à décor... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 350EUR
Paire de boucles d'oreilles en jade à décor central d'ange, monture en or jaune, dans un entourage de guirlandes et de noeux serti de roses. On y joint une broche pendentif du même modèle. Accident et manque à la broche. Travail du XIXème siècle. Poids brut total: 32 grs.
Mes ordres d'achat