Ensemble en porcelaine blanche : composé... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
80 - 100 EUR
Ensemble en porcelaine blanche : composé d'un plat de présentation à gâteau, de deux tasses à thé, d'un pot à lait et d'une assiette creuse, à décor d'aigle impériale stylisé or et du monogramme N dans une couronne de laurier en or. Petits accidents, usures du temps. Pièces décoratives de la seconde partie du XXème siècle. H. : 11 cm - L. : 8 cm.
Mes ordres d'achat