Tasse en à café en porcelaine blanche, du... - Lot 134 - Coutau-Bégarie

Lot 134.bis
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Tasse en à café en porcelaine blanche, du service de table de l'empereur Napoléon III, à décor au centre du monogramme L.N. (Louis Napoléon) sous couronne impériale en lettres d'or. Porte au dos les marques N 56 sous couronne en lettres rouges, Sèvres 56 en lettres vertes. Bon état, manque sa soutasse. Travail de la manufacture de Sèvres. H. : 4, 5 cm - L. : 9 cm.
Mes ordres d'achat