ISABEY Jean-Baptiste (1767-1855), attribué à.

Lot 123
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 4 200EUR
Prince Joachim Murat, roi de Naples (1767-1815), en buste de trois-quarts gauche, en grande tenue, portant un uniforme blanc, épaulettes et parement or. Miniature sur vélin, non signée, conservée dans un cadre rectangulaire à vue ovale en placage de palissandre, dans un entourage de laiton doré à décor de palmettes. Usures et manques, accident au cadre. A vue : H. : 14, 5 cm - L. : 11 cm. Cadre : H. : 21, 5 cm - L. : 18 cm. Porte au dos sur une étiquette avec l'inscription manuscrite : «Isabey, 1809 ».
Mes ordres d'achat