Louis XVIII, roi de France.

Lot 109
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 650EUR
Louis XVIII, roi de France.
Ecrin en maroquin rouge à décor des armes de la ville de Paris encadrées d'un entourage de fleurs de lys, contenant deux médailles en bronze, l'une signée Petit datée de 1825 représentant les profils du roi et de son frère Charles X, l'autre signée Galle Fecit datée de 1814 représentant un profil de Louis XVIII. Bon état. L. : 15, 5 cm - L. : 8 cm. Diam. : 7 cm.
Mes ordres d'achat