République Française

Lot 100
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
République Française
Paire d'assiettes en porcelaine blanche, du service de table de l'Elysée, à décor sur le marli d'une guirlande de feuilles de vigne et à décor au centre d'une rosace. Porte au dos les marques S.78 en lettres vertes et les RF 78 en lettres rouges. Travail de la Manufacture de Sèvres. Petits accidents, bon état. Diam. : 24, 5 cm.
Mes ordres d'achat