Belle épée de cour. Monture à une branche... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Belle épée de cour. Monture à une branche et coquille bivalve en acier damasquiné or, médaillon à décor de coquille, trophées d'armes et d'instruments de jardinage. Fusée filigranée. Lame plate gravée et dorée entièrement. Sans son foureau. Epoque : XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat