Ordre du Nichan al-Iftikhar (Tunisie) - Plaque... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Ordre du Nichan al-Iftikhar (Tunisie) - Plaque de grand officier en argent ciselé diamanté, centre émaillé vert, présenté dans son écrin d'origine aux armes bélycales. Bon état, usures du temps à l'écrin. Fabrication tunisienne. Diam. : 8 cm. Poids brut: 88 grs.
Mes ordres d'achat