Ordre de la Légion d'Honneur (France) - Plaque... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Ordre de la Légion d'Honneur (France) - Plaque de Grand Officier, modèle monarchie de Juillet, en argent, vermeil et émaux, légers éclats aux drapeaux, manque une pointe de hampe, en l'état. Très belle fabrication non marquée. H. 8, 5 cm - H.: 9, 2 cm. Poids brut. : 103 grs.
Mes ordres d'achat