Ordre du Lys (France), en argent, avec son... - Lot 20 - Coutau-Bégarie

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Ordre du Lys (France), en argent, avec son ruban, époque Restauration, conservé dans un cadre avec son diplôme, date du 5 septembre 1814, à en-tête de l'Académie de Poitiers, avec signature autographe du recteur de l'Académie. H.: 22 cm - L.: 30, 5 cm.
Mes ordres d'achat