Madame Adélaïde, soeur du roi Louis-Philippe.... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Madame Adélaïde, soeur du roi Louis-Philippe. Miniature sur ivoire de forme ovale, signée Aline Labbé, représentant la princesse portant un grand chapeau de paille décoré de fl eurs. Conservée dans un cadre en bronze doré surmonté d'une couronne royale. H. : 8, 5 cm - L. : 6 cm. Aline Labbé, est née à Bercy au XIXe siècle, elle fut l'élève de Mesdames Lemonnier et Jacobier.
Mes ordres d'achat