Clémentine, princesse d'Orléans. Texte manuscrit... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237.Bis
Estimation :
400 - 500 EUR
Clémentine, princesse d'Orléans. Texte manuscrit signé, daté du 6 août 1822, adressé à son père, le roi Louis-Philippe, format grand in-folio, en l'état. Des soins que nos parents nous donnent chaque jour, que notre attachement soit une récompense, qu'ils doivent nos eff orts à notre obéissance moins aux lois du devoir qu'à celles de l'amour, écris pour mon papa»
Mes ordres d'achat