Aumônière ou bourse à jetons, en velours... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 800EUR
Aumônière ou bourse à jetons, en velours vert décoré sur le pourtour de broderie de fi ls d'argent et de fi ls de soie, fond brodé aux armes de la maison royale de France sous couronne royale, doublée à l'intérieur de peau. Usures du temps. Travail du XVIIIe siècle. Diam. : 12 cm - H. : 7 cm.
Mes ordres d'achat