Louis XVII, dauphin de France. Portrait présumé... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Louis XVII, dauphin de France. Portrait présumé représentant le fi ls du roi Louis XVI et de la reine Marie-Antoinette, en buste de trois-quarts. Huile sur toile, non signée. Accident, en l'état. Epoque : XVIIIe siècle. H. : 19, 5 cm - L. : 16, 5 cm.
Mes ordres d'achat