Poudrier, à décor de bandes alternées de... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Poudrier, à décor de bandes alternées de feuilles dorées et gravé au centre du chiff re M (princesse Margaretha) sous couronne royale ; couvercle à charnière et comprenant un miroir à l'intérieur. Usures du temps Travail américain de la Maison Elgin pour le marché suédois, début du XXe siècle. H.: 7 cm L. : 7 cm. Poids brut : 94 grs.
Mes ordres d'achat