Corbeille à pain en argent, gravée de part... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 620EUR
Corbeille à pain en argent, gravée de part et d'autre du monogramme M (Margaretha, princesse de Suède) sous couronne royale et du monogramme A entrelacé d'une ancre de marine (Axel, prince de Danemark) sous couronne royale, de la date du 22 mai 1919 et des initiales HKPSS sous couronne royale. Poinçons: Copenhague, August Th omsen, 1918. H.: 4, 5 cm - L.: 22, 5 cm - L.: 29 cm. Poids : 343 grs Cadeau off ert au prince Axel de Danemark et à la princesse Margaretha de Suède à l'occasion de leur mariage célébré à Copenhague, le 22 mai 1919.
Mes ordres d'achat