Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Etui à cigarettes en argent, de forme rectangulaire, arrondie aux angles ; couvercle à charnière ; intérieur vermeil, à décor alterné de cannelures, portant à l'intérieur la dédicace gravée: « A (Axel, prince de Danemark), souvenir de William Raunow, 12/08/08 ». En l'état. Travail allemand, 1890-1908. H.: 9 cm - L.: 7 cm. Poids : 91 grs. Provenance : Cadeau off ert au prince Axel (1888-1964), par un camarade de promotion
Mes ordres d'achat