Inro à quatre cases en laque noire à décor... - Lot 348 - Coutau-Bégarie

Lot 348
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
Inro à quatre cases en laque noire à décor en hiramaki-e, kirikane et nashiji de personnages sur un rivage embarquant sur un petit bateau. Kakihan à l’or sur le dessous. Usures aux himotoshi. Japon, XIXe siècle Hauteur 7cm, largeur 5,2 cm.
Mes ordres d'achat