Lot de trois petites coupelles en laque,... - Lot 347 - Coutau-Bégarie

Lot 347
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de trois petites coupelles en laque, l’une à décor de papillons en hiramaki-e sur fond or fundame, l’autre à décor en takamaki-e d’une carpe sur fond rouge et or, la troisième en laque or fundame sur le dessus. Usures. Japon, fin de la période Edo. Diamètres 9 et 8,7 cm.
Mes ordres d'achat