Kobako en laque noire et rouge à décor sculpté... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
150 - 250 EUR
Kobako en laque noire et rouge à décor sculpté en hira bori d'une pivoine dans son feuillage; l'intérieur en laque noire. Petits manques. Japon, période Edo (1603-1868). Longueur 6 cm Hauteur 2,5 cm.
Mes ordres d'achat