Jardinière en porcelaine de Berlin à décor... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
300 - 400 EUR
Jardinière en porcelaine de Berlin à décor polychrome de personnages dans un paysage agrémenté d'un pont, de donjons et d'un lac, reposant sur quatre pieds en volutes soulignés d'une frise de perles. Marque KPM au revers. L.: 29 cm, H.: 13,5 cm Vers 1820.
Mes ordres d'achat