Verseuse tripode de forme balustre en argent... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
Verseuse tripode de forme balustre en argent (950), modèle à pieds griffes et attaches de palmettes, le versoir en forme de tête de cheval, décor de moulures de feuilles d'eau. Anse en bois noir. Poinçon au coq 1809-1819 Poids brut: 545 g
Mes ordres d'achat