Huilier vinaigrier en argent de forme barquette,... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Huilier vinaigrier en argent de forme barquette, deux bouchons et une paire de flacons en verre bleu taillés à pans. La barquette en argent fondu est ciselée de grappes de raisin, les porte-bouteilles à décor estampé de guirlandes alternées d'architectures. On y joint deux coupelles par le maître orfèvre: Roch Louis Dany de la fin du XVIIIe siècle. Paris 1777. Maître orfèvre: Antoine Lucas, reçu 1770 Poids: 768 g
Mes ordres d'achat