Broche-pendentif en or 14K (585°/°°) en forme... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Broche-pendentif en or 14K (585°/°°) en forme de fleur stylisée, serti de diamants taillés en roses et en tables, agrémenté d'émail, terminé de deux pampilles serties de roses. Travail de la fin du XIXe siècle Hauteur: 5,2 cm environ. Poids brut: 16,1 g (chocs, égrisures)
Mes ordres d'achat