Bracelet en or 18K (750°/°°), articulé de... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Bracelet en or 18K (750°/°°), articulé de 5 larges maillons, chacun ajouré de feuillages stylisés sertis de diamants taillés en roses, centré d'une perle bouton, la bordure soulignée de deux filets émaillés, les articulations revêtues de demi-perles. Dans un écrin de la Maison Fontana. Travail français du dernier quart du XIXe siècle. Dimensions: 19 x 2,7 cm environ. Poids brut: 63,7 g (manques)
Mes ordres d'achat