Clip en platine formant deux motifs noués... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Clip en platine formant deux motifs noués sertis de diamants de taille ancienne ou de saphirs calibrés, orné de trois calcédoines bleues cabochons, la partie supérieure ornée de deux lignes de diamants de taille brillant, agrémentée de deux diamants poires. Travail des années 1910 (partie principale) et postérieures. Dimensions: 4,3 x 4,5 cm environ. Poids brut: 23,6 g (remontage, manque)
Mes ordres d'achat