Suite de trois épingles en or jaune 18K (750°/°°),... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
300 - 400 EUR
Suite de trois épingles en or jaune 18K (750°/°°), l'une sommée d'une petite perle entourée de saphirs calibrés; l'autre ornée de trois petites perles entourées de diamants taillés en roses dans un filet émaillé; la dernière ornée de trois perles dans un fer à cheval serti de diamants de taille ancienne. Travail français Hauteurs: 6,5; 7,2 et 7,5 cm environ. Poids brut: 7,2 g
Mes ordres d'achat