Broche en fils d'or jaune 18K (750°/°°) représentant... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Broche en fils d'or jaune 18K (750°/°°) représentant un oiseau, la crête et l'œil sertis de diamants, le corps serti d'un rubis de forme coussin Hauteur: 6,3 cm environ. Poids brut: 17,7 g (égrisures). Le rubis accompagné d'un rapport LFG attestant: origine Myanmar, sans modification thermique.
Mes ordres d'achat