Bague en or jaune 18K (750°/°°), ornée d'une... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague en or jaune 18K (750°/°°), ornée d'une perle fine grise ovale entre deux diamants de taille ancienne, épaulée de petits diamants. Dimensions de la perle: 7,7-8,8 x 8,4 mm environ. Poids brut: 2,6 g. La perle accompagnée d'un rapport LFG attestant selon son opinion: perle fine d'eau de mer.
Mes ordres d'achat